ДО КОНЦА ГОДА ВСЕ БОЛЬНИЦЫ И АМБУЛАТОРИИ В ЕАО ПОДКЛЮЧАТ К СКОРОСТНОМУ ИНТЕРНЕТУ

До конца 2018 года к информационно-телекоммуникационной сети интернет будет подключено 21 учреждение здравоохранения. Работы проводит ПАО «Ростелеком»  они включают проектирование и строительство волоконно-оптической линии связи, проектирование и строительство сети передачи данных, приемо-сдаточные испытания. В прошлом году к волоконно-оптической линии связи подключили 9 лечебных учреждений области.

Это позволит гарантировать постоянное скоростное соединение и внедрять в медицинских учреждениях практики консультирования населения специалистами ведущих федеральных и региональных медицинских организаций с использованием возможностей телемедицинских технологий, а также использовать современные технологические решения, в том числе различное диагностическое оборудование.

В прошлом году в соответствии с поручениями Президента РФ В.В. Путина управлением здравоохранения ЕАО совместно с ПАО «Ростелеком» завершено подключение 9 больниц и фельдшерско-акушерских пунктов к волоконно-оптической линии связи.