Встреча с проректором Дальневосточного государственного медицинского университета

Базовая кафедра Дальневосточного государственного медицинского университета начинает свою работу в ЕАО

Руководитель областного здравоохранения В.А.Жуков встретился с проректором Дальневосточного государственного медицинского университета М.Ф. Рзянкиной и директором   института непрерывного профессионального образования и аккредитации Дорофеевым А.Л.

На совещании рабочей группы обсуждён перечень циклов обучения медицинских работников областных учреждений здравоохранения, организацией которых займётся базовая кафедра.

Первым стартует обучение 20 медицинских работников ОГБУЗ «Областная больница» и ОГБУЗ «Детские областная больница» по теме «Основы и принципы бережливых технологий в здравоохранении» 9-10 ноября.

Для организации работы базовой кафедры в настоящее время подготовлен договор между медицинским университетом и областной больницей об организации практической подготовки студентов и медработников.

Заместитель председателя правительства области- начальник управления здравоохранения области В.А.Жуков: «Более 100 студентов из нашего региона обучается в ДВГМУ по договорам целевого обучения. Основная цель базовой кафедры- подготовить все необходимое для их возврата в регион, а также — организация циклов обучения врачей на месте, без выезда из области, в том числе дистанционно».

Главный врач областной больницы Ф.Н.Рябко: «Все условия для эффективной работы базовой кафедры в нашем учреждении созданы, так как мы крайне заинтересованы в привлечении и сохранении медицинских кадров в нашей области».

В областной больнице и в поликлинике выделены помещения для совместного использования с ДВГМУ, где будут проходить курсы повышения квалификации для медицинских работников, практическое обучение студентов и разместится проектный офис «Бережливой поликлиники».