Бесплатно и качественно

В областной больнице готовятся к открытию собственной лаборатории.

Наладить учреждению процедуру сдачи анализов, их обработки и выдачи результатов так чтобы это было удобно пациентам помогают консультанты Сбербанка. Артур Михайлюков и Анна Санатина «встраивают» принципы бережливого производства в данный процесс и помогают команде областной больницы упростить и оптимизировать работу лаборатории.

Приобрести все недостающие анализаторы и приборы для лабораторных исследований планируется в течение года.

Первые два анализатора поступят в больницу уже в декабре, на это потребовалось почти 10 миллионов рублей.

Оборудование лаборатории будет интегрированно в единую информационную сеть, результаты анализов можно будет получить на электронную почту, они автоматически попадут в электронную карту пациента.

Что это даст пациентам? Современное оборудование позволяет получать результаты исследований качественно и быстро, в электронном виде.

Что это даст больнице? Расширение спектра лабораторных исследований, выполняемых больницей самостоятельно, позволит отказаться от услуг частных лабораторий.