Готовятся выхаживать самых крошечных пациентов в областном роддоме

Нашей области важен каждый родившийся человечек.

Отделение второго этапа выхаживания новорождённых открывается в родильном доме областной больницы для  того чтобы гарантированно сохранять жизнь недоношенным и детям, рождённым с патологией.

На этой неделе начались ремонтные работы на втором этаже роддома. Новое отделение патологии новорождённых (второй этап выхаживания) разместит 24 места. Малыши будут находиться в отделении вместе с мамами.

Более 50 миллионов рублей из федерального бюджета направлено на ремонтные работы и приобретение современного оборудования для сохранения жизней маленьких пациентов.

В перечне приобретений для отделения современный специализированный аппарат  УЗИ,  инкубаторы для выхаживания недоношенных малышей, передвижной рентгенаппарат и многое другое.

Необходимо отметить, что  в новое отделение приобретается полный комплект современного оборудования , предусмотренный медицинскими стандартами.

Кроме того, отделение оснащено интернетом для видеоконсультаций со специалистами и проведения видеообходов.

Пусть ваши дети будут здоровы!