I Конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер

I Конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер учреждений здравоохранения Дальнего Востока прошёл в Благовещенске.

В нем приняли участие 24 медсестры из Амурской, Сахалинской областей, Хабаровского края, Еврейской автономии и Республики Саха.

Наш регион достойно представила делегация из областной больницы: Гриднева Татьяна- медсестра из отделения новорожденных, Пивкина Татьяна — медсестра гинекологического отделения и Мирошникова Евгения- медсестра хирургического отделения. Руководила делегацией Русяева Галина Андреевна-  старшая медицинская сестра областной больницы.

Организаторами конкурса выступили министерство здравоохранения Амурской области при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Ассоциации специалистов со средним медицинским образованием Амурской области, Амурской региональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Состязание проходило на учебной базе Амурского медколледжа.

Главная цель конкурса – содействовать повышению престижа профессии средних медработников, придать дополнительный стимул росту качества медицинского обслуживания граждан в учреждениях здравоохранения ДФО.

Участницы конкурса достойно выдержали испытания своего профессионального мастерства тестированием и демонстрацией практических навыков оказания медицинской помощи. Конкурсные испытания были подобраны и составлены для участников в соответсвии с аккредитационными требованиями к среднему медицинскому персоналу.

Организаторы и гости выразили надежду, что инициативу амурского минздрава впоследствии подхватят соседи по Дальневосточному федеральному округу, и конкурс медсестер станет традиционным.