• 14 декабря 2018 года на базе ОГБУЗ «Областная больница» состоялся семинар для медицинских работников области по темам: «Тромботические микроангиопатии» и «Атипичный гемолитико-уремический синдром» с привлечением специалистов-экспертов в данном направлении из Владивостока, Хабаровска и Москвы. На занятиях присутствовали более 90 специалистов со всей области, включая студентов и преподавателей ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж». По окончании семинара всем выданы сертификаты.

Лекционные мероприятия проводились Степанюком Владимиром Николаевичем, главным специалистом-экспертом по лечению аГУС, реаниматологом ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница № 1» и Грибовской Натальей Владимировной, к.м.н., зав. отделением нефрологии КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 1» имени профессора С.И. Сергеева.